вторник, 8 июля 2014 г.

Анонимность: Как зайти на вконтакте, одноклассники, если доступ закрыт.

Извечный вопрос рядового сотрудника фирмы: как же зайти в контакт или одноклассники, если доступ к ним закрыт? Ответ достаточно очевиден, а реализация не требует особых знаний и навыков. Для доступа к запрещенным на фирме ресурсам необходимо использовать так называемые анонимайзеры.

Анонимайзер это некое подобие прокси сервера, но со своими особенностями. Все что вам требуется это перейти на определенный сайт, предоставляющий услугу анонимного серфинга, ввести нужный адрес и через пару мгновений вы попадаете на желаемый сайт.

Ресурсов с данной возможностью довольно много. Отличаются они в основном наличием своей рекламы, которая встраивается в конечный сайт. Самым удобным и бесплатным и главное безопасным анонимайзером я считаю решение от проекта 2IP.ru. Для входа на нужный нам ресурс открываем данную ссылку, появится форма для ввода адреса и кнопка для перехода:


В поле "URL" вводим адрес нужного сайта, в поле "Страна" указываем что мы из России и жмем на кнопке "Открыть". Через пару мгновений нас перебросит на указанный сайт, после чего можно вводить свои данные и работать.

2 комментария:

  1. Да просто нужно на хостинге у себя поднять свой cgi анонимайзер .

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не каждый сможет развернуть самостоятельно анонимайзер, поэтому проще пользоваться готовыми поидее

      Удалить

Комментировать: